Туристы шли три дня. в первый день они прошли 2/5 всего пути, во второй день 1/3 всего пути, а в третий оставшиеся 8 км. найдите длину всего пути.

34-номер

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:25
    0
    1 - (2/5+1/3) = 1 - (6/15+5/15) = 1-11/15=4/15

    4/15=8 км

    8: 4/15=30 км-длина всего пути
  2. 26 июля, 19:52
    0
    Узнаем какую часть пути прошли они в первые два дня

    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 пути

    Узнаем сколько им осталось пройти

    15/15-11/15=4/15 пути - 8 км

    Если 8 км - 4 части, тогда 1 часть=8 / 4=2 км,

    а весь путь = 2*15=30 км

    Ответ: 30 км