В первый день путешествия туристы прошли 7/100 пути. после этого им осталось процти и проплыть 1767 км. каков путь туристов?

31-номер

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:21
    0
    7/100=7% прошли

    100-7=93% осталось

    1767/93*100=1900 км-весь путь туристов
  2. 28 ноября, 07:51
    0
    1) 1-1/100=93/100 (пути) 1767 км

    2) 1767:93=19 (км) 1/100 пути

    3) 19 х7=133 (км) прошли

    4) 1767+133=1900 (км) всего

    Ответ: 1900 км всего