Одна сторона прямоугольника 2 2/9 см, а другая на 1 1/3 см больше. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:32
    0
    2 2/9+1 1/3=20/9+4/3=20/9+12/9=32/9-вторая сторона

    Р=2 (32/9+20/9) = 2*52/9=104/9=11 5/9 см периметр
  2. 20 декабря, 14:41
    0
    2 (1 1/3+2 2/9 + 2 2/9)

    2 ((5 7/9)

    11 5/9