3 ящиках 110 килограмм в первом на 35 больше чем во втором а во втором на 15 больше чем в третьем Какова масса яблок в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:14
    0
    Х - в третьем

    (х + 15) - во втором

    (х + 15 + 35) = (х + 50) - в первом

    Уравнение

    х + (х + 15) + (х + 50) = 110

    3 х + 65 = 110

    3 х = 110 - 65

    3 х = 45

    х = 45 : 3

    х = 15 кг - третьем

    15 + 15 = 30 кг - во втором

    30 + 35 = 65 кг - в первом