Как найти пары уравнений, которые имеют одинаковый корень (х-8) : 4=32. х-8=32:4. (х-8) * 4=32. х-8=32*4

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:00
    0
    1) (х-8) : 4=32 32*4 148 Х=148+8=156 (корень первого уравнения) 2) х-8=32:4 х-8=8 х=8+8 х=16 (корень второго уравнения) 3) (х-8) * 4=32 32:4=8 8+8=16 х=16 (корень третьего уравнения) 4) (х-8) = 32*4 х-8=156 148+8=156 (корень четвёртого уравнения) То есть 1) и 4), 2) и3)