Найдите и запишите пары уравнений которые имеют одинаковый корень.? (Х-8) : 4=32 (Х-8) х 4=32 х-8=32:4 х-8=32 х4 ... помогите

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:07
    0
    1 пара

    (х - 8) : 4 = 32 х - 8 = 32 * 4

    х - 8 = 32 * 4 х - 8 = 128

    х - 8 = 128 х = 128 + 8

    х = 128 + 8 х = 136

    х = 136

    2 пара

    (х - 8) * 4 = 32 х - 8 = 32 : 4

    х - 8 = 32 : 4 х - 8 = 8

    х - 8 = 8 х = 8 + 8

    х = 8 + 8 х = 16

    х = 16