Осенью у дороги посадили 42 тополялип посадили в 6 раз меньше чем тополей а дубов на 5 больше чем лип сколько посадили дубов

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:27
    0
    42:6=7 (лип) 7+5=12 (дубов)
  2. 1 января, 21:11
    0
    1) 42/6=7 (лип) посадили у дороги

    2) 7+5=11 (дуб.) посадили у дороги

    ответ 12 дубов