Помогите!)

Решите уравнение

1) 29 х+74=10 х+17

2) 36+20 х=50 х+12

3) 4 * (1,2+3,7) = 2,8

4) 7 х+27=6 х+21

5) 56+6 х=3 х-13

6) 5 (х+1,2) = 12,5 х

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:53
    0
    1) 29 х-10 х+74=10 х+17-10 х

    19 х+74=17

    19 х=17-74

    19 х = - 57

    х = - 57:19

    х = - 3

    2) 36+20 х-20 х=50 х-20 х+12

    36=30 х+12

    30 х=36-12

    30 х=24

    х=24:30

    х=0.8

    4) 7 х-6 х+27=6 х-6 х+21

    1 х+27=21

    х=21-27

    х = - 6

    3) 4*1.2 х+3.7*4=2.8

    4.8 х+14.8=2.8

    4.8 х = - 12

    х=-12:4.8

    х = - 2.5

    6) 5 х+1.2*5=12.5 х

    5 х+6=12.5

    5 х-5 х+6=12.5 х-5 х

    6=7.5 х

    х=6:7.5

    х=0.8