До какого уровня залита вода в бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда со сторонами 10,5 м и 30 м, если ее объем равен 787,5 м3.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:09
    0
    Пусть высота равна x, тогда

    V=abc

    V=10,5*30*x=787,5

    315x=787,5 = > x=787.5/315=2,5 м