Помогите решить уравнения:

32·х-59=453

y:23+312=390

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:38
    0
    32 х=453+59

    32 х=512

    х=512:32

    х=16

    ...

    у: 23=390-312

    у: 23=78

    у=23*78

    у=1794