9*8 - (5*2-8) - 6*6:4 = (5*5-7) : 9+7*8-81:9 помогите по шаговой решить

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:40
    0
    1) 9*8 = 72

    2) 5*2 = 10; 10-8 = 2;

    3) 6*6=36; 36:4 = 9

    4) 72-2-9=61

    5) 5*5=25; 25-7 = 18; 18:9 = 2

    6) 7*8=56; 81:9=9; 56-9 = 43

    7) 2+43 = 45

    8) 61>45