В вазе лежало не более 70 конфет, из них 52% шоколадных. когда маша сьела 3 конфеты, то шоколадные конфеты оставшиеся в вазе, составили ровно половину всех оставшихся конфет. сколько конфет было в вазе в начале? А) 50, Б) 45, В) 25, Г) 20

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:03
    0
    Половина=50%

    52-50=2% - составляют 3 конфеты

    если все 3 конфеты были шоколадными, то 3/2*100=150 конфет было всего, не подходит, т. к. конфет было не более 70

    если Маша съела 2 шокол, одну простую, то 2/2*100=100 конфет было всего, не подходит, т. к. конфет было не более 70

    если из трех конфет, одна была шоколадная, то 1/2*100=50 конфет было всего

    Ответ: всего было 50 конфет