Решение уравнения 10000-a=4008*2

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:28
    0
    10000-a=4008*2

    10000-a = 8016

    а = 10000-8016

    а=1984

    проверка

    10000-1984=4008 * 2

    8016=8016
  2. 19 марта, 03:05
    0
    10000 - а = 8016

    -а = 8016 - 10000

    - а = - 1984

    а = 1984

    Ответ: 1984