реши задачи с помощью уравнений. осенью цена на яблоки была достаточно низкая. после того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза, а весной ещё в 3 раза, яблоки стали стоить 60 руб./кг. какова была цена яблок осенью?

машина ехала по ровной дороге с постоянной скоростью. на спуске её скорость увеличилась в 2 раза. затем на подъёме её скорость уменьшилась на 25 км/ч и стала равной 95 км/ч. с какой скоростью машина ехала по ровной дороге?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:48
    0
    № 1. Осенью - х руб.

    Зимой - 60:2 руб.

    Весной - 60:3 руб.

    Всего - 60 руб.

    х = (60:3) - (60:2) = 10 (руб.) - осенью

    № 2. Скорость по ровной дороге - х км/ч

    На спуске - 95:2

    На подъеме - 95-25

    х = (95-25) - (95:2) = 35 (км/ч) - по ровной дороге