Переведите часы в минуты

8 часов 30 минут - ? минут

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:39
    0
    8 ч 30 мин=510 мин

    в 1 ч=60 мин

    значит: 8*60=480 (мин) - в 8 ч.

    потом: 480+30=510 (мин)

    Ответ: 510 минут.
  2. 8 июня, 23:32
    0
    1 час=60 мин

    8 часов 30 мин=8*60 мин+30 мин=480 мин+30 мин=510 мин