2) длину прямоугольника увеличили на 50%, ширину уменьшили на 50%. Как изменилась площадь прямоугольника? На сколько процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:08
    0
    S = a*b Длину а увеличили на 50%, то есть длина=а+0,5 а=1,5 а Ширину в, уменьшали на 50%, то есть ширина=в-0,5 в=0,5 в Тогда s = 1,5a*0,5 в = 0,75*а*в Значит s уменьшилась на 0,25 = 25%