7 х2-19 х+4=0 чему равна сумма корней уравнения?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:52
    0
    7x-19x=2-4 2-4=7x+19x

    -12x = - 2 26x = - 2

    x = 6 x = - 13

    сумма корней = 6 + (-13) = - 7