Найдите корни уравнений:

1) (27 + у) * 67 = 3015

2) 41 * (28 - х) = 1066

3) (425 + с) * 5 = 2815

4) 14 * (z + 19) = 378

5) 4560 : (y + 17) = 38

6) 81 * (b + 47) = 4374

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:08
    0
    1) РАскрываю скобки: 1809+67 у=3015

    67 у=-1809+3015

    67 у=1206

    у=18

    2) 1148-41 х=1066

    -41 х=-1148+1066

    -41 х=-82

    х=2

    3) 2125+5 с=2815

    5 с=-2125+2815

    5 с=690

    с=138

    4) 14z+266=378

    14z=-266+378

    14z=112

    z=8

    5) 4560:у+17=38

    4560/у+17=38

    у+17/4560=1/38

    у+17=120

    у=103

    6) 81b+3321=4374

    81b=-3321+4374

    81b=1053

    b=13