Решите функцию х=5 у

2 х-7 у=6

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:58
    0
    Подставляешь значение икса возле двойки, вместо икса

    получается: 2*5 у-7 у=6

    10 у-7 у=6

    3 у=6

    у=2

    теперь подставляем в х

    х=5*2

    х=10