Помогите с задачей.

Периметр прямоугольника 8 см. Ширина равна дроби 1-целой трём четырнадцатым. Найдите длину Прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:20
    0
    (1.3/14+х) * 2=8

    1.3/14+х=8:2=4

    х=4-1.3/14=3.14/14-1.3/14=2.11/14