Задание:

а) Известно, что а умножить на b равно одной целой, b = двум третьим. Найдите а.

б) Известно, что а умножить на b равно одной целой, a равно одной целой четыре пятых. Найдите b.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:41
    0
    А) a*b=1, b=2/3, тогда а=1/b=1 / (2/3) = 3/2

    Б) a*b=1, a=1 4/5 = 9/5

    b=1/a=5/9