Яблоко легче грозди винограда в3 раза. Сколько весит виноград, если вместе вес 408 г.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:01
    0
    X-яблоко

    3x-виноградная гроздь

    3x+x=408

    4x=408

    x=408:4

    x=102

    102*3=306 (г)