Купили 3 грозди бананов. В первой грозди 2 бананов, во второй-6 бананов. Во второй грозди банаов в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук банаов купили?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:51
    0
    6/2=3 (б) - в3 грозди 3+2=5 (б) во 2 и1 грозди 6+5 = 11 бананов всего
  2. 8 декабря, 14:59
    0
    1) 6 : 2 = 3 (банана) - в третьей грозди

    2) 3 + 2 + 6 = 11 (бананов) - всего

    Ответ: всего купили 11 бананов.