Реши задачу:

Для соствления смеси взяли 6 кг карамели по 70 руб. за кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадн. конфет, если цена получ. смеси 78 руб. за кг?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:36
    0
    6x70=420

    6+4=10

    78*10=780

    780-420=360

    360/4 = 90 руб за 1 кг.