Дачник прополол 27% участка. Если он прополет 1,8 сотки то нужно прополоть 63%. Найдите площадь участка

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:50
    0
    63-27=36%

    1,8 - 36

    х - 100

    х=1,8*100/36=5 соток - площадь участка

    Ответ: Площадь участка 5 соток