В рулоне было несколько метров ткани и всего района было продано 16 метров ткани А из оставшейся ткани сшили 8 платьев на каждое платье ушло по 3 метра ткани Сколько метров ткани было в плане

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:51
    0
    Ответ 40 м т. к 3*8=24 24+16=40
  2. 28 февраля, 11:34
    0
    1) 8*3=24 (м) - ткани ушло на пошивку платьев.

    2) 24+16=40 (м) - было в плане.

    Ответ: в плане было 40 метров ткани.