Вычисли значение выражения.

1) 630 : (а - 30) при а = 37; 120

2) (х - 64) * 1 + 149 при х = 64; 116

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:36
    0
    1) 630: (37-30) = 630:7=90

    630: (120-30) = 630:90=7

    2) (64-64) * 1+149=0*1+149=149

    (116-64) * 1+149=52*1+149=201
  2. 4 июня, 09:59
    0
    Ответ 70

    Если а = 100 то а-30=70