Дано уравнение 16+x=311/50

Вычисли неизвестное x

Ответ:

x=

(Дробь сократи!)

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:58
    0
    16+х=31/150

    х=31/150-16

    х=31/150-2400/150

    х=-2369/150=-15 119/150
  2. 15 декабря, 06:28
    0
    Бред какой-то. Кривое уравнение? вот решение

    16 + Х = 311/50

    50 * (16 + Х) = 311

    800 + 50 Х = 311

    50 Х = 311-800

    50 Х = - 489

    Х = - 489/50

    Х = - 9 39/50