Купивши комод за 36 р., я потом вынужден продать его за 7/12 цены. сколько рублей я потерял при этой продаже.?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:20
    0
    1) 36:12*7=3*7=21 руб-цена проданного комода

    2) 36-21=15 руб-потерял
  2. 29 апреля, 19:36
    0
    36 руб. - это 12/12 цены. Чтобы найти 7/12 цены, надо 36 разделить на 12 и после умножить на 7. 36 : 12 * 7 = 21 руб. Эти деньги он получит при продаже, следовательно потеряет разность между потраченным и полученным, то есть 36 - 21 = 15 руб. Вот и ответ.