Решить уравнение 1/3 х+1/х=4/15

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:18
    0
    1/3 х+1/х=4/15; ОЗ: 15 х.

    15 х*1/3 х+15 х*1/х=15 х*4/15;

    5+15=4 х; 4 х=20; х=5.