DBE - равнобедренный треугольник. BK - высота треугольника, BK=4 см. Основание DE треугольника на 2 см длиннее BK. Боковая сторона треугольника на 1 см длиннее BK. найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:36
    0
    1) 4+2=6 (см) - длина основания ДЕ.

    2) 6+1=7 (см) - длина боковой стороны ДВ

    Так как в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, то ВЕ=ДВ=7 см

    3) 6+7+7=20 (см) - периметр равнобедренного треугольника ДВЕ

    Ответ: 20 см