В школьной столовой было 50 килограмм сахара и израсходовали 6 дней по 2 килограмма каждый день сколько килограммов сахара осталось

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:26
    0
    Решение:

    1) 6*2=12 (кг) - за 6 дней израсходовали

    2) 50-12=38 (кг) - осталось

    Ответ: 38 кг осталось
  2. 18 сентября, 17:25
    0
    50 - (2 х 6) = 50 - 12 = 38 (кг) сахара осталось

    Ответ: 38 кг.