Для чисел 1 1/2 2 1/3 2 2/5 1 4/7 укажите обратные им числа

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:55
    0
    1 1/2 = 3/2, обратное число - 2/3

    2 1/3=7/3, обратное число - 3/7

    2 2/5=12/5, обратное число - 5/12

    1 4/7=11/7, обратное число - 7/11
  2. 10 ноября, 00:13
    0
    1 целая 1/2 = 3/2 2/3 - обратное число

    2 целых 1/3 = 7/3 3/7 - обратное число

    2 целых 2/5 = 12/5 5/12 - обратное число

    1 целая 4/7 = 11 / 7 7/11 - обратное число