Разность 5/6 частей от числа и 1/6 часта равна 18. Найдите 4/9 части от этого числа

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:43
    0
    Разность 5/6 и 1/6, т. е. 5/6 - 1/6 = 4/6. сказано, что эта разность равна 18. 4/6 от числа равно 18. 4/6 = 2/3 (сократили дробь). надо найти целое число. 2/3 = 18, значит 1/3 от всего числа равна 18:2=9, число равняется 9*3=27. теперь нужно найти 4/9 от 27. 27:9*4=12

    ответ: 4/9=12