Решите задачу с помощью уравнения угол aco равен 120 внутри угла проведён Луч AD угол B больше угла 2 на 50 градусов Сколько градусов содержит угол д о к

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:25
    0
    Обозначим ∠ДОК через Х, тогда угол МОД Х+50.

    Х + Х+50=120, 2 Х=120-50, 2 Х=70, Х = 70:2, Х=35°, ∠ДОК=35°