Рубашка стоит 150 рублей. После понижения цены она стоит 120 р. на сколько процентов снижена цена

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:27
    0
    150:120=1,25

    1,25*100-100=25%

    ответ на 25 % снижена цена
  2. 24 июля, 20:43
    0
    150 руб - 100 % 120 руб - х% х=120*100/150=80 % 100-80=20% Ответ. на 20 %