Как решить задачу. В конкурсе танцев участвовало 36 человек 4 девятой из них танцевали классические танцы, остальные латиноамериканские. Сколько участников конкурса танцевали латиноамериканские танцы?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:37
    0
    36/9*4=16 ученики танцующие классические танцы

    36-16=20 ученики танцующие латиноамериканские танцы
  2. 18 февраля, 13:51
    0
    36 : 9 * 4 = 16 (чел.) - классические танцы

    36 - 16 = 20 (чел.) - латиноамериканские танцы