Из 40 вопросов входящих в экзаменационные билеты студент знает 30. Найти вероятность того, что среди 3-х наугад выбранных вопросов студент знает 3 вопроса; 2 вопроса; 1 вопрос?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:18
    0
    1 вопрос: 30/40=0.75

    2 вопроса: 30/40*29/39=0.56

    3 вопроса: 30/40*29/39*28/38=0.41