Помогите с Теорией вероятности.

В экзаменационные билеты включено 20 экзаменационных вопросов, из которых студент знает: 14. Экзаменационный билет содержит 3 вопроса. Какова вероятность того, что студент ответит хотя бы на один вопрос?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:44
    0
    Всего получается 60 вопросов 20*3=60

    студент знает 14*3=42

    42/60=0.7

    ответ 0.7 в случае если вопросы и билеты перемешают!