Экзаменационный билет содержит 4 вопроса вероятность того что студент ответит на первый и второй вопросы билета 0,9; на третий - 0,8; на четвертый - 0,75. найти вероятность того, что студент ответит хотя бы на один вопрос.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:06
    0
    Проще решить задачу от обратного. Найдем вероятность того, что студент не ответил ни на один из вопросов: q = (1-0,9) * (1-0,9) * (1-0,8) * (1-0,75) = 0,1*0,1*0,2*0,25=0,00050=0,0005. Т. к. сумма вероятностей всех возможных исходов равна 1, то вероятность того, что студент ответит хотя бы на один вопрос равна 1-0,0005=0,9995.