389+78+16+58 и 58+389+78+26. Вычисли значения любой из этих сумм. Найди значение другой суммы, используя полученный результат.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:05
    0
    1 сумма равна 541 дальше смотрим во втором не 16 а 26 значит прибавляет 10 получается 551
  2. 10 сентября, 08:31
    0
    389+78+16+58=541 1) 389+78 = 467; 2) 16+58=74; 3) 467+74=541. 58+389+78+26=551 1) 58+389=447; 2) 78+26=104; 3) 447+104=551.