Решите уравнения (х+57) : 7=12 следующий (161-у) : 16=9 следующий 112: (17+х) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:41
    0
    Х+57=12•7

    х+57=84

    х=84-57

    х=27

    161-у=16•9

    161-у=144

    у=161-144

    у=17

    17+х=112:4

    17+х=28

    х=28-17

    х=11