Помогите решить

теплоход рассчитан на 770 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 80 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:46
    0
    1) 850+25=875 (чел) - Всего

    2) 875:80=10 (ост 5) (шт)

    Ответ: 11 шлюпок