В классе у учащихся. все они после уроков пришли на новогодний праздник. из них 7 чеовек участвовали в новогоднем представение а остольные ребята-в новогодних конкурсах для чего объединились в три команды с одинаковым числом игроков в каждой. сколько игроков было в каждой команде. момтавь выражение для решения задачи и найди его значение при у=25

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:00
    0
    (25-7) : 3=6 в каждой команде было 6 учеников
  2. 28 февраля, 03:30
    0
    6 человек, надо от 25 отнять 7 = 18 - это игроки которые не участвуют в новогоднем представлении, их надо разделить на 3 команды 18/3=6. В каджой команде было по 6 человек.