В 5 ведрах 30 кг картофиля сколько ведер понадобится для 72 кг картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:32
    0
    Решение:

    30:5=6 (кг) - в одном ведре.

    72:6=12 (в)

    Ответ: понадобится 12 ведер
  2. 18 октября, 00:39
    0
    1) 30:5=6 (кг) - картофеля в одном ведре

    2) 72:6=12 - вёдер понадобится

    Ответ: 12 вёдер.