В кружке краеведения занимаются 8 девочек и в 2 раза больше мальчиков. Сколько мальчиков занимаются в кружке? и составить обратную задачу

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:12
    0
    Пережуёш в своё, но вроде всё нормально

    Девочки-8 д.

    Мальчики-? в 2 раза б. чем девочек

    Решение:

    8*2=16 (м) занимаются

    Ответ: 16 мальчиков ходят на дружок.

    Задача (2)

    Девочки-8 д.

    Мальчики-16 д Во сколько раз б.

    Решение

    16:8=2 (р) - - - мальчеков больше.

    Ответ: в 2 раза мальчиков больше чем девочек
  2. 23 апреля, 00:15
    0
    1) 8*2=16 (чел.) - всего мальчиков занимаются в кружке.

    Ответ: 16 мальчиков.

    Обратная задача:

    В кружке краеведения занимаются 16 мальчиков и в 2 раза меньше девочек. Сколько девочек занимаются в кружке?

    1) 16:2=8 (чел.) - всего девочек занимаются в кружке.

    Ответ: 8 девочек.