Как решить уравнение 442 + (593-х) - 461=285

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:35
    0
    442 + (593 - х) - 461 = 285

    можно раскрыть скобки:

    перед скобкой знак "+", в выражении в скобках знаки на противоположные не изменяем:

    442 + 593 - х - 461 = 285

    1035 - х - 461 = 285

    574 - х = 285

    х = 574 - 285

    х=289

    можно решать по частям:

    442 + (593 - х) - 461 = 285

    перенесем свободные от скобок числа в другую часть уравнения, изменяя знаки на противоположные:

    593 - х = 285 - 442 + 461

    593 - х = (285 + 461) - 442

    593 - х = 746 - 442

    593 - х = 304

    х=593 - 304

    х=289

    проверим:

    442 + (593 - 289) - 461 = 285

    442 + 304 - 461 = 285

    746 - 461 = 285

    285=285