Однажды в воскресенье свинка Пеппа отправилась в гости к своей подружке овечке Сюзи. Она вышла из дома в 10:00 и пошла по направлению к дому Сюзи. В это же самое время Сюзи выехала навстречу ей на велосипеде. Известно, что до момента встречи Пеппа успела пройти треть пути между их домами, однако, если бы Пеппа вышла на час раньше, то успела бы пройти до встречи половину пути. В какое время подружки встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:19
    0
    В полдень-х Скорость пеппы

    t-время до встречи

    S-путь между домами

    xt=1/3s

    x (t+1) = 1/2s

    Делим 1 ур-е на 2-е

    t / (t+1) = 1/3:1.2

    2 (t+1) = 3t

    t=2 (ч)

    10+2=12:00