Решите уравнение х+х+18=180 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:22
    0
    180-18 = 162

    162:2 = 81

    х = 81
  2. 7 декабря, 19:34
    0
    Сократим уравнение, получится 2 х+18=180

    2 х=180-18

    2 х=162

    х=162:2

    х=81, 81 градус