Решите уравнение 8 целых 9/26 - z = 5 целых 7/39

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:09
    0
    8 9/26 - z = 5 7/39

    - z = 202/39 - 217/26

    - z = (404 - 651) / 78

    - z = - 247 / 78 (сокращаем на 13)

    - z = - 19 / 6

    z = 19/6

    z = 3 целых 1/6
  2. 28 мая, 22:21
    0
    8 9/26-z==5 7/39

    z=8 9/26-5 7/39=3 54/156 - 28/156=3 26/156=3 13/78=3 1/6

    z=3 1/6